На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    так у нас и плодят.  Кумовство в верхах,   пофигизм населения - вот главные причины ситуацииРогозин заявил, ч...
  • Марина Свобода
    поменьше бы озвучивали наши планы. Политика и война не терпят суеты и эмоцийРогозин заявил, ч...
  • Лидия Санникова
    Придумали ее большевики на российских территориях большевики, как одну из "сестер". Отменить, и, все.NYT: Украина не с...

На дорогах наступает «ЭРА-ГЛОНАСС»

Уже около 1,5 миллионов автомобилей в России подключены к системе «ЭРА-ГЛОНАСС», а к концу этого года, как ожидается, их количество возрастет до 3,5-4 млн.

«ЭРА-ГЛОНАСС» - это государственная система, цель работы которой – сокращение числа аварий на дорогах и минимизация их последствий. С начала 2016 года системой обработано порядка 700 тыс. экстренных вызовов.

Как это работает? В случае аварии встроенный модуль автоматически отправляет сигнал о происшествии и точные координаты в диспетчерский пункт. Диспетчер, получив от водителя подтверждение, организует выезд спецслужб на место ДТП. В случае, если водитель не в состоянии дать подтверждение диспетчеру самостоятельно, система сделает это автоматически. Услуга экстренного вызова бесплатна в течение всего времени эксплуатации автомобиля, на котором она установлена.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал в интервью kp.ru, что за рубежом проявляют немалый интерес к этой технологии: «Европейцы пока только готовятся запустить свой аналог нашей «ЭРА-ГЛОНАСС» - eCall, и часто обращаются за советом».Напомним, что с 1 января 2017 года установка системы «ЭРА-ГЛОНАСС» является обязательным условием постановки автомобиля на учет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх