На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Захарова прокомментировала ответ российского МИД на санкции США

Директор Департамента информации и печати в МИД РФ Мария Захарова в пятницу прокомментировала введение российским Министерством иностранных дел ответных мер на санкции США.

После того, как МИД России сообщил о приостановлении с 1 августа использования посольством США дачи в Серебряном Бору в Москве и всех складских помещений на Дорожной улице и предложил Вашингтону сократить число сотрудников американской дипмиссии в России, Захарову завалили вопросами.

Захарова объяснила: "Сегодня МИД России опубликовал заявление, в котором российская сторона, отвечая на многочисленные недружественные акции Вашингтона, предложила американским коллегам до 1 сентября с.г. привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США. Это означает, что общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сокращается до 455 человек".

Как она отметила, все американские СМИ выражали удивление "жесткостью ответных мер". "Россия никогда не занималась ухудшением двусторонних отношений. Мы только отвечали, и то с определённого момента, но даже тогда выдерживали максимально долгие паузы, до последнего надеясь на благоразумие партнеров", - подчеркнула Захарова.

Она напомнила, как США в течение двух суток выслали 35 российских дипломатов с семьями и детьми."Россия никогда не занималась ухудшением двусторонних отношений. Мы только отвечали, и то с определённого момента, но даже тогда выдерживали максимально долгие паузы, до последнего надеясь на благоразумие партнеров", - подчеркнула Мария Захарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх