На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Придумали ее большевики на российских территориях большевики, как одну из "сестер". Отменить, и, все.NYT: Украина не с...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился? Сам то читал его?Шольц: у Путина н...
  • Надежда Донцова
    Мы скоро будем и в Молдавии лучше сразу в пустыню!Несколько музыкан...

СМИ узнали, почему посол Молдавии был отозван из России

Днем ранее стало известно, что Молдавия отзывает своего посла Дмитрия Брагиша из Росийской Федерации. Сообщалось также, что это решение оказалось полной неожиданностью для российского внешнеполитического ведомства.

О причинах отзыва не сообщалось, однако, по информации местных СМИ, это не было связано с отношениями Москвы и Кишиневе. Как сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на свои источники в политических кругах Молдавии, отзыв посла был вызван противостоянием между президентом страны Игорем Додоном и правительством, которые придерживаются пророссийской и проевропейской позиции соответственно. Решение стало ответом на жесткую позицию Додона в вопросе назначения диппредставителей, предложенных кабмином.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх