На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Скончался народный артист СССР Владимир Курбет

В Молдавии, в Кишиневе, на 87-м году жизни скончался сегодня легендарный хореограф, народный артист СССР, руководитель ансамбля народных танцев "Жок" Владимир Курбет.

"С глубоким прискорбием я узнал, что маэстро Владимир Курбет сегодня утром покинул этот мир. Мы выражаем искренние соболезнования семье и близким", — написал советник президента Молдавии по культуре Корнелиу Попович в своём Facebook.

Владимир Курбет поставил со своим ансамблем спектакли "Хора маре", "Брыул", "Танец кузнецов", "Молодецкая", "Модовеняска", "Мэрунцика", "Крэицеле" и другие. Как хореограф участвовал в создании нескольких фильмов, в частности, лент "Ее величество - Хора" и "Красные поляны" на "Молдова-фильм" и музыкальной "ленфильмовской" комедии 1967 года "Свадьба в Малиновке".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх