На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 825 подписчиков

Турчинов: На Украину готовы вторгнуться семь русских армий

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов посчитал российские войска, сосредоточенные на границе с Незалежной. По мнению Турчинова, Москва уже готова к большой войне – для этого она развернула тысячи танков, ракетные войска и семь армий. Такие данные он озвучил на 11-м Киевском форуме по безопасности.

Как уверены в Киеве, вооружённые силы Донбасса сейчас состоят из двух корпусов, численностью не более 35 тысяч военных. Однако, по мнению украинских военачальников, основную угрозу для Незалежной сейчас представляют российские силы, сосредоточенные возле границы.

По словам Турчинова, на донецком оперативном направлении у России имеется 8-я армия. Её 159 дивизия подошла к Украине впритык и уже развернула войска готовые начать боевые действия в любую минуту. А на черноморско-азовском оперативном направлении стоит российская 49-я армия. За ней во втором эшелоне находится 58-я армия России. С севера готовится атаковать 20-я армия Западного военного округа РФ. В её резерве – 1-я танковая армия. Все эти войска готовы поддержать 4-я и 6-я армии вооружённых сил России. В итоге, как нетрудно посчитать, по мнению секретаря СНБО, Украину могут атаковать целых 7 русских армий.

Всего, как уверен Турчинов, против его страны уже задействовано около 260 тыс. солдат, 3,5 тыс. танков, 11 тыс. бронированных машин, около 4 тыс. артиллерийских систем и более тысячи РСЗО. Вся эта махина способна вести масштабную континентальную войну.

Что ж, озвученные Турчиновым цифры выглядят внушительно. Тем не менее, по данным российских военных экспертов, он преуменьшил российскую мощь – даже не упомянул про наши военно-космические силы (ВКС), которые, как известно, несут основную нагрузку при ведении боевых действий в Сирии. Так же секретарь СНБО, видимо со страху, «забыл» и про российский флот. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх