На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

Узбекистан захватил российский рынок попугаев

Удивительные новости приходят из Узбекистана. Оказывается, начиная с 2016 года основное количество попугаев, поставляемых в нашу страну, было выращено именно там.

CОГЛАСНО статистике, в прошлом году Россия импортировала чуть более 17 тыс. попугаев – 78, 3% птиц от этого количества были доставлены из Узбекистана, остальные прибыли из Суринама.А ведь ещё совсем недавно рынок попугаев нашей страны выглядел более разнообразно: Суринам поставлял 42, 6% попугаеобразных, Гвинея – 19, 7%, Демократическая Республика Конго – 12, 3% и Соломоновы Острова – 9, 8%. Теперь же почти всех экзотических птиц для России выращивают узбеки.

Как считают эксперты попугаичьего бизнеса, всё дело в цене. Стоимость попугаев в Узбекистане значительно ниже, чем в России. К примеру, пару корелл в Ташкенте можно купить по цене одной особи в Москве. Примерно такая же разница наблюдается и для волнистых попугайчиков – в Узбекистане они стоят почти в два раза дешевле. Так что экспортёры экзотических птиц получают огромную прибыль. Остаётся только напомнить, что поставки партий декоративных животных и птиц в Россию проходят под контролем Россельхознадзора и подлежат обязательной декларации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх