На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

МВД предлагает внести поправки в ПДД и упростить правила перевозки детей

Министерство внутренних дел России (МВД) предлагает ряд поправок в правила дорожного движения (ПДД), упрощающих правила перевозки детей в автотранспорте и, одновременно, ужесточающих правила обгона автомобилей.

Согласно предложенному документу, водителям разрешат перевозить детей в возрасте старше семи лет на заднем сидении без специального кресла, а за оставление ребенка младше семи лет в машине без взрослого установят штраф в размере 500 рублей. В настоящее время детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье нужно перевозить или с использованием детского кресла, или с использованием средств, которые позволяют пристегнуть ребенка.

Правила обгона планируется ужесточить: если водитель не успеет вернуться в свою полосу до начала сплошной линии после завершения обгона, его однозначно признают виновным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх