На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Министр обороны Эстонии наверное выпил храброй воды, как бы в козленочка не превратился,герой вверх дырой!Министр обороны Э...
  • Анатолий
    Смешно.😂😂Министр обороны Э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пенсии ниже и многим доплачивают их до прожиточного минимума в М.О. они на душу населения — 18 296 рублей в месяц; дл...Яйца на полке и «...

МИД вызвал послов стран, не допустивших Россию к обновлению концлагеря "Собибор"

МИД России вызвал послов Нидерландов, Словакии и Израиля, поддержавших решение продолжать работу над проектом обновления музея в нацистском лагере Собибор без России, сообщила представитель ведомства Мария Захарова.

С 2013 года Россия получала заверения, что будет участвовать в проекте обновления музея. Более того, Москва была готова его финансировать. Однако в июле Варшава заявила о решении продолжать сотрудничество без участия нашей страны.

"Считаем решение международного управляющего комитета, отвечающего за строительство обновленного музея на месте бывшего нацистского лагеря смерти Собибор, не допускать к участию в проекте Россию, вопиющим фактом исторической амнезии", — озвучила Захарова позицию России (цитата РИА Новости).

За время существования лагеря смерти Собибор на территории Польши фашисты уничтожили около 170 тысяч евреев из Польши и других стран Европы. В лагере смерти Собибор на территории Польши состоялся единственный успешный побег в годы войны, организованный офицером Красной армии Александром Печерским.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх