На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...

Рошаль считает необходимым узаконить ответственность граждан за свое здоровье

Отсутствие ответственности граждан за свое здоровье наносит ущерб бюджету, необходимо закрепить эту ответственность на законодательном уровне, заявил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

"Если человек алкоголик, и он разбил голову, мы же его лечим. Так почему с него за это потом не спросить?" - считает Рошаль, цитирует его ТАСС.

Нужна компетентная комиссия, которая непременно будет учитывать мнение пациентов по поводу критериев и границ ответственности граждан за состояние здоровья, отметил президент некоммерческого партнерства "Национальная медицинская палата" (НМП) Леонид Рошаль на V съезде НМП.

12 апреля в Смоленске прошло заседание V Съезда некоммерческого партнерства «Национальная Медицинская палата». 

В работе съезда участвовали президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, зампред Комитета ГД по охране здоровья Сергей Дорофеев, президент Российского кардиологического общества Евгений Шляхто. Сегодня с участниками съезда проведет встречу министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх