На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Где родился - там и пригодился. Всех хохлозадых собрать по миру и всех на фронт - не мы же будем их собирать на утили...Сенатор Грэм*: ук...
  • LEV Skoroxod
    Очередная лапша от НАТО.....мы не намерены размещать, а на самом деле ползучая интервенцияПолянский отверг ...
  • Владимир Витковский
    ... а зачем ждать ? Удар должен быть предупреждающим!!!Bloomberg: ЕС мож...

Соединенным Штатам предрекли неизбежное поражение в «газовой войне» с Россией

Соединенные Штаты неизбежно проиграют «газовую войну» с Россией в Европе. Такой прогноз содержится в заметке, опубликованной отечественными интернет-СМИ.

Сайт «Русская весна» со ссылкой на данные немецкого издания DWN пишет, что поставляемому американскими компаниями сжиженному газу не суждено занять доминирующее положение на энергорынке «Старого континента». США не смогут вытеснить оттуда Россию в силу ряда причин, отмечается в процитированном материале.

Первая среди этих причин – заводы по сжижению газа, которыми располагают Штаты, имеют небольшую производительность. Кроме того, американцы не в состоянии нарастить объемы поставок до российского уровня из-за дефицита специальных терминалов для загрузки и отсутствия собственного флота, необходимого для перевозки топлива в Европу.

Ранее сообщалось, что газопровод «Северный поток - 2», который строит Россия, изменил свой маршрут из-за позиции властей Дании.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх