На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Троеглазов
    СКОТЫ ЭТИ АНГЛИЧАНЕ...МИД Британии вызв...
  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...

«Карабашмедь» побила свои производственные рекорды

В прошлом году работники предприятия «Карабашмедь» отлили 120 тысяч тонн черновой меди, что на 7 процентов больше 2016 года. В этом году рекорд планируется побить снова.

Отметим, что с 2004 года предприятие, которое водит в группу русской медной компании, было модернизировано на общую сумму около 18 миллиардов рублей. Это и позволило дать такие показатели. Гендиректор ЗАО «Карабашмедь» Андрей Ханжин пояснил, что в этом году существенный рост мощностей состоялся благодаря вводу в эксплуатацию новой механизированной линии розлива черновой меди.

- Это значительно ускорило процесс выпуска готовой продукции и позволило сократить потери металла, - уточнил гендиректор предприятия. - Свою роль сыграло повышение профессионального уровня сотрудников, которые успешно осваивают современные технологии и оборудование. Также росту производства способствовали стабильные поставки медного концентрата с Михеевского ГОКа.

К слову, специалисты комбината не собираются останавливаться на достигнутом и готовы в этом году побить прошлогодний рекорд. После модернизации системы очистки газов и установки 3 новых конвертеров (сумма вложений порядка 2 миллиардов рублей) производительность должна вырасти до 150 тысяч тонн черновой меди в год. Кроме того, это улучшит экологические показатели завода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх