На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Что обидно, так то, что пугалкины вернутся в Россию, а пугачиху еще и похоронят тут. Даже дохлая, будет землю отравля...Ни слова сожалени...
  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...

Россия всё больше зарабатывает на водке

Русский традиционный напиток с успехом и давно продаётся за рубеж. Любопытно, что происходит это на фоне падения потребления сорокаградусной в нашей стране. Всё больше россиян отказываются от водки в пользу вина и пива.


ВОТ уже много лет эксперты спорят о причинах падения популярности водки в России. Среди различных факторов называют и удорожание спиртного, и ограничение времени работы магазинов, торгующих спиртным, и приверженность всё большего числа людей к здоровому образу жизни. Тем[end_short_text] не менее водочная промышленность России пока не собирается умирать – выход найден в экспорте. По последним статистическим данным Федеральной таможенной службы (ФТС), за 9 месяцев этого года наша страна увеличила поставки водки за границу в денежном выражении на 8, 3%. За этот период Россия заработала на сорокаградусной почти 100 млн долларов.

Если продажи останутся на таком же уровне, то к концу года итоговая цифра достигнет 133 млн долларов. Впечатляющий результат. Однако она может подрасти – в последние месяцы экспорт водки всё более увеличивается. Только в сентябре Россия увеличила объём поставок на 31, 6% (до 17, 6 млн долларов) по сравнению с августом 2018 года. В натуральном выражении экспорт водки за этот месяц вырос на 25, 3% и составил 239, 2 млн декалитров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх