На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    У России нет проблем есть проблемы в головах тех кого поставили руководить территориями. Когда строили Ириклинскую ГР...Большая вода паво...
  • Юрий Зубрин
    Вот такова цена жизни .....Пленный солдат ВС...
  • Вовладар Даров
    Поздно, до вас доходит, когда в одном месте оказывается кегля!Макрон призвал Ев...

Власти-вандалы в Харькове снесли памятник Александру Невскому

В сети выложили видеосюжет со сносом в Харькове памятника русскому князю Александру Невскому. Кадры с уничтожением памятника историческому персонажу, спасавшему Киевскую Русь от набегов иноземных захватчиков, выкладывают местные Telegram-каналы.

«В Харькове на Салтовке сбросили с постамента памятник русскому князю Александру Невскому», − прокомментировали авторы своё ролик. На кадрах видно, как каменную фигуру зацепили тросом и повалили при помощи грузовика. При падении монумент разлетелся на части. Остатки памятника коммунальщики отвезли на ближайшую свалку.

Отмечается, что власти города пока никак не прокомментировали произошедшее. Однако временщики киевского режима продолжают упорную дерусификацию территории.

Напомним, памятник русскому князю и полководцу Александру Невскому установили в августе 2004 года на празднование 350-летия города Харькова. С того временит монумент много раз подвергался нападениям вандалов. В частности, со скульптуры часто воровали лезвие меча.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх