На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

Ограничение скорости до 20 км в час в центре не решит проблему

Отмечается, что по Малой Бронной по просьбе жителей ограничили скорость транспорта до 20 км/ч. Однако по сообщению экспертов, такое ограничение противоречит требованиям ГОСТ и проблемы не решает.

В Москве на Малой Бронной улице по просьбам жителей изменили скоростной режим. Теперь допустимая скорость движение здесь – 20 км/ч. Представители автомобилистов отмечают, что это решение повлечет за собой массовые штрафы для водителей, сообщает НСН.

По сути на этой улице есть народ лишь в выходные дни, когда множество пешеходов прогуливаются по центру города. Однако в будние дни это обычная улица с низким пешеходным трафиком. А данное ограничение будет действовать во все дни недели и круглосуточно. Очень может быть, что люди попадут на штрафы в те моменты, когда они не создают никому угрозы, и это будет совершенно незаслуженно. Вообще основная проблема улицы - пьяные посетители многочисленных баров и ресторанов, нежели чем автомобили. Среди жителей всегда находятся люди, недовольные чем-то.

Отметим также, что в ПДД указана допустимая скорость движения транспортных средств в населенных пунктах - не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх