На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • федор
    Не выведут , а выкинуть их оттуда надо пенделями!!!!!США известили Ниг...
  • alik3456 Джексон
    Хотя бы лет 20 давали бы и то хорошо.Убийство москвича...
  • Сергей Рубцов
    А все очень просто ребята!!!! Для наведения порядка нужно принять закон по которому следовал бы расстрел чиновнику ко...Убийство москвича...

Московский театр «Школа современной пьесы» едет на гастроли в Одессу

Московский театр «Школа современной пьесы» 9, 10, 11 и 12 июня гастролирует в Одессе. В театре «На Чайной» одесситы увидят спектакль Иосифа Райхельгауза «Спасти камер-юнкера Пушкина».

В «Зеленом театре» 12 июня состоится творческий вечер Иосифа Райхельгауза, художественного руководителя театра «Школа современной пьесы», режиссера, писателя, профессора ГИТИСа и одессита.

Гастроли проводятся под патронатом мэра Одессы Геннадия Труханова.

Девиз гастролей:

НЕВАЖНО, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ МЫ ГОВОРИМ,

ВАЖНО – ЧТО МЫ ГОВОРИМ.

Иосиф Райхельгауз:Люди наших стран – Украины и России – хотят быть вместе, жить в согласии и дружбе. Я это знаю точно, потому что у меня очень много близких друзей и родственников – в Одессе, Киеве, в Крыму. Политика нас разъединяет, культура, театр – сближают. Для этого мы и едем. Мы будем играть по-русски. Пьесу ленинградского еврея, живущего ныне в Израиле, поставленную мной, одесситом, живущим в Москве. Про поэта с африканскими корнями, жившего в Петербурге и создавшего современный русский язык. Он и в Одессе тоже жил, кстати, в этом великом городе, который никто и никогда не мог втиснуть в какие бы то ни было границы – украинские, российские, советские…

Мы в Одессе бывали часто. Последний раз приезжали в 2012 году, показав целых восемь спектаклей. В этом году везем лишь одно название – «Спасти камер-юнкера Пушкина», пожалуй, один из самых лучших спектаклей нашего репертуара.

Я счастлив, что эти гастроли проводятся под патронатом мэра Одессы Геннадия Труханова, взявшим на себя весь объем ответственности, в том числе, политической. Он как раз из тех политиков, которые стремятся к объединению, а не конфронтации.

Спектакль мы покажем в молодом Театре на Чайной, который – с гордостью об этом говорю - возглавляет мой ученик Александр Онищенко. А 12 июня в Зеленом театре пройдет мой творческий вечер: день рождения надо отмечать дома…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх