На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр
    Из России «партнеры» делают шагреневую кожу.Пограничники РФ п...
  • николай николай
    Что у родителей в голове - то у детей на языке .Бывший мэр Дёмкин...
  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...

РМК хочет рекультивировать более 300 гектаров земель Карабаша

Русская медная компания намерена рекультивировать более 300 гектаров земель Карабаша, которые были использованы в качестве хвостохранилища в прошлом веке. Участки земель направлены в реестр территорий с накопленным экологическим вредом. Программа рассчитана на 5 лет, сумма вложений - 1-1.5 миллиарда рублей.

Как уточнила вице-президент по экологической и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар на проходящей в Екатеринбурге международной выставке ИННОПРОМ-2018, компания рассчитывает на федеральную помощь. Напомним, что в России есть целевая программа «Чистая страна», в рамках которой проходит рекультивация нарушенных земель. Для того, чтобы войти в эту программу, компания за свой счет провела изыскания и подготовила проект, в результате которого вместо хвостохранилища рядом с Карабашом появится благоустроенный сквер. Теперь нужно подписать соглашение о сотрудничестве в работе по восстановлению земель, сторонами которого могут выступить правительство региона, РМК, а также Минэкологии страны и Росприроднадзор.

- Территорию выровняют и покроют защитным экраном, - отметила Наталия Гончар. - Затем в почву засеют траву и кустарники. Наша задача – помочь природе, чтобы она дальше сама уже себя восстанавливала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх