На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    А может лучше было бы сначала ее уничтожить, а уже ПОСЛЕ этого делать подобное заявление ???Рогозин заявил, ч...
  • Марина Свобода
    так у нас и плодят.  Кумовство в верхах,   пофигизм населения - вот главные причины ситуацииРогозин заявил, ч...
  • Марина Свобода
    поменьше бы озвучивали наши планы. Политика и война не терпят суеты и эмоцийРогозин заявил, ч...

Как очистить канализацию, не вызывая слесаря

В Москве вызов слесаря для чистки забившегося слива стоит от тысячи рублей. Средства для чистки труб, продающиеся в супермаркетах, тоже недешёвы. Мы подскажем, как справиться с засором без всех этих трат. 

Что понадобится? Полпачки соды, 100-150 мл столового уксуса и чайник кипятка.

Надев резиновые перчатки (все-так имеем дело с агрессивными веществами), засыпаем в сливное отверстие соду. Воды в мойке, раковине или ванне при этом быть не должно! После этого заливаем туда же столовый уксус, слегка подогрев его предварительно на плите или в микроволновке. Сода моментально превратится в пену, но любоваться бурной химической реакцией не надо — в самом начале этого процесса затыкаем сливное отверстие сухой тряпкой или губкой. Через полчаса, удалив тряпку, медленно выливаем в отверстие кипяток — одного чайника будет достаточно. Как правило, после этой несложной процедура, проблема засора бывает решена. 

Кстати, вашим трубам этот способ ничем не грозит — современные средства чистки гораздо более агрессивны, чем старые добрые сода и уксус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх