На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

Павел Лунгин: По-моему, сейчас не тот момент, чтобы критиковать Церковь!

В Общественной палате РФ предложили принять новую редакцию федерального закона «О свободе совести и религиозных организаций».

По словам автора этой инициативы - председателя комиссии ОП по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосифа Дискина, действующий в настоящее время закон был написан в 90-х годах ХХ века на основе либеральных представлений, а сейчас не менее двух третей россиян рассматривают веру в качестве нравственного ориентира.

Вопрос: «Что для вас сегодня Церковь?»

Павел Лунгин, кинорежиссер, сценарист, народный артист России:

«Не знаю другого места в мире, где человек мог бы найти себе такое утешение, как в церкви!»

- До фильма «Остров» я не был глубоко знаком с внутрицерковной жизнью, а после него встречался уже со многими священниками.

Помню, был на интереснейшем обсуждении в Свято-Троицкой Сергиевой лавре и встречался с ее настоятелем...

Думаю, что сейчас в Церкви за счет прихода новых священников и какой-то новой категории верующих все-таки происходит возрождение, и я вижу там много свежих, живых, умных и честных людей.

Например, когда я был в храме святой мученицы Татианы (бывший клуб МГУ), то увидел среди верующих очень много живых и добрых людей.

И еще. По-моему, сейчас не тот момент, чтобы критиковать Церковь.

Я не знаю какого-то другого места в окружающем нас мире (ни в кино, ни в театре, ни даже в горадминистрации), где человек мог бы найти себе такое утешение и понимание, как в церкви...

Александр Дугин, лидер Международного евразийского движения, главный редактор телеканала «Царьград ТВ», кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук, профессор:

«Идеология Запада - это идеология Антихриста!»

- Я являюсь русским православным человеком и считаю, что Церковь – это не клирики, а священная организация, состоящая из всех православных христиан.

Очень многих православных и меня в том числе волнуют вопросы отношения к глобализации, к политической системе стран Запада и месту России в глобальном мире.

Ни для кого не является секретом, что многие православные видят в либерально-демократической идеологии современного Запада идеологию Антихриста.

Поэтому и нужно, чтобы пришло осознание того, что наше общество, народ и Церковь осознали опасность того, что представляет собой Запад и современная цивилизация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх