На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Лучше бы на прежних должностях задачи ставил. Не получилось, так теперь ставит задачи военным. Тае похоже на нынешнее...Рогозин заявил, ч...
  • Natalia Ivanova
    У шольца нет больше забот, как штудировать Канта.Шольц: у Путина н...
  • Влад Владимиров
    Хохлов надо вогнать в их исторические рамки... Что им принадлежало в 17 веке, тем и должны они владеть. А то свою гу...NYT: Украина не с...

Пермские хирурги забыли в голове ребенка вату во время операции

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Халатность" в отношении медиков краевой детской клинической больнице в городе Перми, забывших вату в голове ребенка, которому проводили трепанацию черепа.

Малыш поступил в Москву, после того, как у него наступило ухудшение. В апреле юному жителю пермского села Юрла сделали операцию в Национальном научно-практическом центре детской гематологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. В ходе операции медики и достали из его головы забытый пермскими коллегами турунд - ватный материал. Информация об инциденте появилась в СМИ.

По данным СКР, в настоящее время мальчик продолжает лечение в столице, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Следователями изымается и анализируется документация, связанная с пермской операцией. Устанавливаются и допрашиваются лица, причастные к оказанию помощи ребенку в регионе, выясняется роль и степень ответственности каждого из фигурантов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх