На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

Эксперт высказался о требовании Трампа увеличить НАТО расходы на оборону

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментирвал требование президента США Дональда Трампа странам НАТО увеличить расходы на оборону до 2% ВВП к началу 2019 года. 

По мнению российского политика, для стран альянса так повысить воееные расходы - трудновыполнимые условия. Косачев отметил, что на данный момент шесть стран согласились увеличить расходы на оборону до 2% ВВП, пообещали достичь этого уровня к 2024 году. 

А вообще Трамп считает, что расходы на оборону желательно повысить до 4% и желательно как можно скорее. Как пример Косачев привел Германию, для которой 2% от ВВП составит дополнительно порядка 70-80 млрд евро в год. "Это очень приличная сумма", — подчеркнул политик в интервью "Эху Москвы".

До того, как главой американского Белого дома был Трамп, США оплачивали и оплачивают 75% бюджета НАТО. Остальные 27 стран платят менее 1%. Трамп первым поставил вопрос о такой несправедливости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх