На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Mash: медики госп...
  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...

Отец "пьяного мальчика" выдвинул новые обвинения экспертам

Отец погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе Алёши Шимко обратился в Следственный комитет с новым заявлением. Мужчина, потерявший сына, обвинил судмедэкспертов, которые обнаружили в крови шестилетнего ребенка алкоголь, в фальсификации доказательств и служебном подлоге.

Шимко утверждает, что эксперты злоупотребили должностными полномочиями и дали заведомо ложные показания, - сообщает Газета.ру.

Дело о ДТП, в результате которого погиб "пьяный мальчик", получило широкий общественный резонанс.

Шимко утверждает, что эксперт судебно-медицинской экспертизы города Железнодорожный "Бюро СМЭ" Михаил Клейменов, проводивший забор крови, не произвел ни забор мочи, ни забор тканей почки.

"Написав в своем заключении "сильная степень алкогольного опьянения — 2,7%", судебно-медицинский эксперт должен был указать и фазу интоксикации", — отметил в заявлении отец погибшего малыша. Шимко просит СК проверить его подозрения в том, что эксперты могли вступить в преступный сговор и сделали все, чтобы скрыть важные для следствия данные о повреждениях тела его сына.

23 апреля Ольга Алисова за рулем своего автомобиля насмерть сбила шестилетнего мальчика во дворе одного из домов в Балашихе. Судмедэксперты дали заключение, что в крови мальчика содержится алкоголь в дозе, "соответствующей сильной степени опьянения".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх