На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

Собянин рассказал об итогах восьми лет работы на посту мэра Москвы

Московский мэр Сергей Собянин подвел итоги восьми лет работы на посту градоначальника и рассказал о планах развития столицы на ближайшее будущее. Соответствующие публикации политик разместил на персональном сайте и личных страницах в

и «ВКонтакте».

Собянин отметил, что, перечитав свое первое программное выступление перед московскими депутатами, он убедился в правильности выбора приоритетов развития города. Темпы преобразований, проведенных за последние восемь лет, можно назвать максимальными, если учитывать сложность и громадность задач, написал мэр.

Сергей Собянин подчеркнул, что за каждой приведенной им цифрой стоит огромный труд миллионов жителей столицы и повседневная, сложная, иногда чрезвычайно конфликтная работа большой команды.

Слайды, опубликованные градоначальником, свидетельствуют о том, что за обозначенный период продолжительность жизни в городе выросла на три с половиной года до 77,9 лет; 51% московских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады; на 16% увеличилась средняя скорость движения.

Также с 1 января текущего года выросли размеры отдельных социальных и иных выплат для 2,2 млн москвичей. Горожане старше 55/60 лет наделены правом бесплатного проезда на общественном транспорте.

Кроме того, с 2011-го по 2018 годы в столице построили 157 км и 81 станцию метро.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх