На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий
    Да, богат словарный запас у автора: предпринимает усилия для поддержки предпринимательства. И в предыдущем предложени...Валерий Сухих: Ре...
  • Аркадий Шацкий
    То Россия участвует, то не участвует, то у них несколько планов, то только Зеленского, то надежда на Китай. Ещё и на ...Боррель назвал пл...
  • Natalia Ivanova
    В "цивилизованных" странах ( таких как франция) - до сих пор серут за шторкой в зале?Как «цивилизованн...

В России создали прототип беспилотного аэротакси

Российским инженерам-конструкторам из Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" удалось создать действующий прототип летающего беспилотного такси. Об этом пишет газета "Известия".

Как отмечается, устройство совмещает в себе функции квадрокоптера, "летающего крыла" и, так называемого, конвертоплана. Все это позволяет использовать его для пассажирских перевозок внутри города.

Разработчики сообщают, что беспилотный летательный аппарат массой около 60 кг способен разгоняться до 200 км/ч. Возможное внедрение данной хайтек-новинки может состояться уже в 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх