На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...

Медведев запретил чиновникам требовать у граждан справки

Бюрократической волокиты, с которой сталкиваются россияне при обращении к чиновникам, станет меньше. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое запрещает органам власти требовать у граждан 85 наименований документов и сведений при оказании госуслуг.

С перечнем справок, от необходимости сбора которых освободили население, можно ознакомиться на сайте кабинета министров. Данные документы есть в распоряжении органов исполнительной власти, в случае необходимости они будут обмениваться бумагами между собой в автоматическом режиме.

После распоряжения Медведева в России будет, наконец, реализовано принятое еще шесть лет назад законодательное требование о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

См. все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх