На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...
  • Геннадий Бережнов
    Украина отвела из зоны боевых действий  танки Abrams. Так ить проще и дешевле оставшуюся живую силу гнать на танки и ...AP: Украина отвел...
  • Сергей Андросов
    Правильно, пусть в сервант поставят и любуются.AP: Украина отвел...

Марсоход Curiosity сделал селфи на фоне пылевой бури

В отличие от аппарата Opportunity, оснащенного солнечными панелями, марсоход Curiosity может работать при любом освещении, так как энергию он получает от радиоизотопного термоэлектрического генератора.

NASA опубликовала в Интернете снимки, которые сделал Curiosity на фоне пылевой бури. Его способность вести съемку в режиме 360 градусов помогла ученым получить уникальные фото, возможно, на их основе специалисты смогут понять, когда буря на Красной планете закончится.

На Марсе произошла сильнейшая песчаная буря, которая повлияла на работу марсохода Opportunity. Об этом сообщило NASA. Отмечается, что эта буря была "сильнейшей из всех, что мы когда-либо видели на Красной планете".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх