На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Во
    Пашинян повторяет путь Зеленского. Сначала поверил Западу, потом отказался от "зонтика" России. И вот : депрессия, па...Пашинян допустил,...
  • Natalia Ivanova
    Где родился - там и пригодился. Всех хохлозадых собрать по миру и всех на фронт - не мы же будем их собирать на утили...Сенатор Грэм*: ук...
  • LEV Skoroxod
    Очередная лапша от НАТО.....мы не намерены размещать, а на самом деле ползучая интервенцияПолянский отверг ...

МВД возбудило дело в отношении основателя крупнейшей биржи криптовалют

МВД РФ возбудило новое уголовное дело против основателя крупнейшей биржи криптовалют BTC-e Александра Винника. Дело возбуждено по статье «Мошенничество в сфере компьютерной информации» — в особо крупном размере или совершенное организованной группой.

Ранее Останкинский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте Александра Винника. Решение было вынесено еще 1 июня.

Адвокат Тимофей Мусатов, защищающий интересы основателя ​BTC-e в греческих судах, подтвердил решение суда Москвы об объявлении в международный розыск задержанного в Греции по запросу США россиянина Александра Винника, - сообщает RT.
Защитник Винника уточнил, что будет принято решение о его выдаче или в Россию, или в США.

Гражданин РФ Александр Винник, обвиняемый в отмывании до $4 млрд с помощью криптовалютной биржи, был задержан в Греции 25 июля 2017 года по запросу американских властей.

По словам Мусатова, учитывая, что в новом обвинении ему инкриминируется обвинение в мошенничестве в сфере компьютерной информации, перед юстицией Греции встанет вопрос, на чьей территории должны расследоваться преступления, на которые обратили внимание Россия и США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх