На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...

В Люксембурге общественный транспорт станет бесплатным

Герцогство Люксембург со следующего лета станет первой страной в мире, где проезд в общественном транспорте будет бесплатным. Это решение властей связано с острой проблемой дорожных пробок.

Переизбранное коалиционное правительство Люксембурга, возглавляемое Ксавье Беттелем, приняло решение с лета 2019 года отменить плату за поездки на всех видах общественного транспорта, включая трамваи, автобусы и пригородные поезда.

При том, что в самом Люксембурге проживает всего 110 тысяч человек, а население всего герцогства составляет 600 тысяч жителей, сюда ежедневно приезжают на работу сотни тысяч человек из соседних Германии и Франции. Из-за множества машин образуются многочасовые пробки.

Кроме того, власти Люксембурга планируют сделать бесплатным проезд в первом и втором классах поездов, а также добавить в рабочий календарь страны еще два праздничных дня, сообщает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх