На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Пусть сами это жрут.Роспотребнадзор и...
  • Eduard
    Как ума хватает?У людей рук,ног нет или родных такие операции проводить?В Петербурге пенс...
  • Eduard
    У нас недквно какаянто история была,бабка через какогонто "посыльного",деньги на счет хотела налпчные положить.Тоесть...В Петербурге пенс...

Россия и Америка договорились о сотрудничестве в Арктике

Арктический континент станут осваивать совместно сразу несколько держав: Россия, Америка, Канада, Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия и Швеция. Совместное заявление о сотрудничестве подписано.

Известно, что подписанный документ регулирует правила и направления сотрудничества в Арктике, а также тактика этого сотрудничества и процедуры обмена информацией для ликвидации последствий возможных ЧП на континенте и в арктическом океане, сообщает «Росбалт».

Соглашение подписали на форуме береговой охраны Арктики.

Напомним, наша страна летом 2015 года подала в комиссию ООН заявку на расширение границ континентального шельфа в Арктике на 1,2 млн кв. км. Такая заявка может рассматриваться до пяти лет и Россия хочет ускорить эту процедуру, так как летом текущего года состав комиссии ООН может поменяться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх