На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Спасибо. Обязательно расскажу своим детям о нем. И о Вас.Суд да наследстве...
  • Виталий
    А все честноскраденное осталось у него дома, в тумбочке. С тем, чтобы "перевоспитанный" по окончании отсидки вновь ст...Прожженный мошенн...
  • Nikolay Zakharov
    Чем больше денег,тем больше траты,когда тратишь больше чем получаешь, возникает потребность воспользоваться должность...СКР: замглавы Мин...

В Мосгордуме хотят возродить медвытрезвители

Замалчивать и дальше проблему с вытрезвителями уже невозможно, считают в Московской гордуме. 22 марта глава профильного думского комитета Владимир Платонов заявил  о необходимости возрождения медвытрезвителей.

Платонов считает, что вытрезвители серьезно снизят (а то и вовсе сведут к нулю) количество случаев нападения пьяниц на медперсонал больниц, который вынужден заниматься алкоголиками, сообщает «Росбалт».

Напомним, в 2010 году по настоянию МВД медвытрезвители были выведены из структур ведомства, но переданы Минздраву не были. Медики занимаются пьяницами по статусу: они должны помогать людям, у которых есть угроза здоровью. Поэтому сейчас полиция, обнаружив пьяного, вызывает «скорую» и алкоголиком занимаются медики. Врачи справедливо отмечают, что «скорая» может опоздать на помощь больному, пока занимается алкоголиком.

В Мосгордуме рассматривают модели возрождения медвытрезвителей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх