На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга
    Расстреляли бы его. Все, что можно, конфисковать в пользу государства.Как бы Сталин нак...
  • Виктор Скопинцев
    При Сталине ему бы не позволили так шиковать. Да и кадровая политика тогда была более внимательнойКак бы Сталин нак...
  • Nata
    Махновщина вновь вернулась в степи Украины! Жди европа в гости и на постоянку.Военные подгоняли...

В Израиле растет число украинцев-нелегалов

Население Израиля за последнее время значительно увеличилось, но не только за счет репатриантов. С недавних пор заметно выросло число людей, проникших в страну незаконно, особенно с Украины.

Из людей, приезжающих в Израиль н апостоянное место жительства, 45% составляют украинцы, рассказала вице-мэр израильского города Бат-Ям Ирина Генина.

«Не секрет, что их подталкивает к эмиграции тяжелое экономическое положение. Сейчас еще появилась новая прослойка среди эмигрантов. Это бизнесмены, потерявшие бизнес на Украине», - сообщила Генина.

Ирина Генина говорит и о негативной стороне притока в Израиль новых граждан. Речь идет о нелегалах-гастарбайтерах. Так, на стройках, где раньше в основном работали арабы, теперь преобладают украинцы. А украинки серьезно потеснили филиппинок работе по уходу за стариками.

«Они находят себе нелегальные заработки, показывают фиктивные бумаги беженцев и никак не хотят возвращаться домой», - приводит слова вице-мэра города Бат-Ям РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх