На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Известный журналист раскрыл интересные подробности уголовного дела режиссёра Кирилла Серебренникова

Если режиссёр Кирилл Серебренников посидит в тюрьме немного, то выйдет новым Ходорковским. При этом, как и старый Ходорковский, творческий деятель не признаёт своей вины в этом громком уголовном деле.

Известный тележурналист Андрей Караулов на своей странице в Facebook пересказывает слова адвоката Александра Добровинского, который случайно встретился с Кириллом Серебренниковым и предложил ему свою помощь. Через неделю от Серебренникова звонит адвокат: "Александр Андреевич, спасибо за предложение, но между собой мы решили так: если немного посидит, это не страшно, но зато из тюрьмы выйдет новым Ходорковским".

Караулов напоминает, что, по данным следствия, Гоголь-центр истратил почти 20 миллионов рублей на закупку бумаги. При том, что сам Минкульт, который ничем кроме производства бумаги не занимается, потратил на неё 1 млн рублей. Далее Караулов намекает на квартиру в Берлине почти в 300 квадратных метров.

Между тем правозащитники и коллеги Серебренникова по цеху считают, что у него было достаточно средств от постановок в европейских столицах, чтобы купить себе квартиру в Берлине. Они же говорят о том, что сам режиссёр знает, кто и почему ведёт эту травлю против него. Припоминают также, что впервые Гоголь-центр получил материальную помощь после того, как на театр обратил внимание премьер Дмитрий Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх