На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Почему в ДНР упраздняют Минобороны

Минобороны убрать. Вместо него писать «республиканский орган исполнительной власти, реализующий госполитику в сфере обороны». Об этом говорится в республиканском законе № 252-IНС. Он принят парламентом официального Донецка.

Изменения уже коснулись всех законов, где упоминается Минобороны. Это и закон «О воинской обязанности», и закон «О статусе военнослужащих», и закон «Об обороне» и целом ряде других законов.

Впрочем, это лишь реверанс номенклатуры. Каких-то системных изменений не произойдет. Военными делами в ДНР и до этого занималось другое ведомство. Рядовые армейцы в Донецке и слыхом не слыхивали о том, что существует министерство обороны. В обиходе приняты обращения в «корпус». Это что-то типа генерального штаба в РФ. Собственно, это и есть ведомство, «реализующее госполитику в сфере обороны».

«Особых изменений не произошло», — пояснил корреспонденту АН представитель военного ведомства республики: «Это лишь структурная реорганизация».

По словам военного функционера, ряд функциональных полномочий минобороны переданы «корпусу». Это позволило сделать структуру госуправления в военной сфере более прозрачной, эффективной и номенклатурно-логистически оправданной.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх