На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Отстреливать этих собак бешеных, а ошмётки , которые останутся, на заборах развешивать.Азаров: обстрелы ...
  • Сергей Храмов
    У России нет проблем есть проблемы в головах тех кого поставили руководить территориями. Когда строили Ириклинскую ГР...Большая вода паво...
  • Юрий Зубрин
    Вот такова цена жизни .....Пленный солдат ВС...

Пять миллиардов долларов перечислили украинцы из России

Находящиеся в России на заработках граждане Украины перечислили в 2015 году в свою страну больше денег, чем составили все прямые зарубежные инвестиции – более пяти миллиардов долларов или 5,7% ВВП страны.

Такие неожиданные цифры опубликовали сегодня на портале km.ru российские ученые Марина Галас и Александр Шатилов, опираясь на официальную открытую информацию Нацбанка Украины. Причем, до событий 2014 года, когда произошел госпереворот в Киеве, а Россию объявили врагом и агрессором, доля доходов заробитчан в ВВП Украины составляла лишь 4,1%.

Во многом это объясняется большим притоком вынужденных переселенцев, особенно из Донбасса. Многие стали устраиваться в России на постоянное проживание, хотя раньше украинцы предпочитали временную работу. На 1 января прошлого года в России насчитывалось около 2,5 млн граждан соседней республики, из которых 400 тысяч зарегистрированы как беженцы. Такой поток мигрантов обошелся России почти в 4 млрд рублей, судя по отчету СК РФ.

Читайте также:

Кто и почему мешает России прирастать украинскими иммигрантами

Визовый режим между Россией и Украиной: неужели это реально? 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх