На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вам что Зеленского жаль?На Украине каждый день сотни из-за него умирают.Мне плевать на его судьбу!Медведев: вероятн...
  • Алекс Сэм
    Скоро стараниями наших верхних Россия превратится в один большой аул. А им по херу, у них уже давно в Европе всё прик...Убийство москвича...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, идет истребление россиян и замещение их азиатскими и кавказскими животными.Убийство москвича...

Игра Dendy вернулась: в США поступила в продажу копия игровой приставки 1980-х

В США стартовали продажи новой и хорошо забытой старой игровой консоли. Компания Nintendo, как и 30 лет назад, выпустила уменьшенную копию популярнейшей видеоигры Dendy - Nintendo Classic Mini.

Обновленная игра является точной, только уменьшенной копией телевизионной игры Nintendo Entertainment System (NES), которая вышла  1983 году и стала суперпопулярной в СССР, передают РИА Новости.

Новая версия адаптирована к современности: она имеет видеовыход HDMI и в ней запрограммировано 30 игр, которые были в свое время хитами: Castlevania, PAC-MAN , Super Mario Bros, , Donkey Kong и Ghosts 'n Goblins.

Dendy была самой популярной игровой приставкой и на территории СССР, и в «лихие девяностые» в России. Собственно, именно с помощью Dendy наша страна и «подсела» на видеоигры.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх