На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Банк России в пятницу рассмотрит вопрос о ключевой ставке

На заседании в пятницу совет директоров Банка России рассмотрит вопросы денежно-кредитной политики (ДКП). в том числе вопрос о ключевой ставке.

Как сообщает "Интерфакс", большинство опрошенных экспертов ожидают, что будет принято решение о снижении ключевой ставки на 0,25 процентного пункта (п.п.) - до 9,5% годовых. Не исключается, что ставку понизят сразу на 0,5 п.п.

В среду Росстат сообщил, что недельная инфляция на 24 апреля разогналась до 0,2% (предыдущие три недели цены росли по 0,1%). Этот показатель оказался самым большим с начала января - выше рост цен был только с 1 по 9 января - на 0,3%. Аналитики давали свой прогноз ключевой ставке до публикации этих данных.

Для справки, ключевая ставка - это минимальная процентная ставка, по которой Центральный банк России (ЦБ РФ) предоставляет кредиты коммерческим банкам на срок в 1 неделю, и одновременно это максимальная ставка, по которой ЦБ РФ готов принимать от банков на депозиты денежные средства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх