На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Сбербанк обнаружил новый способ кражи наличных из банкоматов

Сбербанк пресек новый способ кражи наличных из своих банкоматов. Зафиксировать преступления удалось с помощью интеллектуальной системы антифрола. Случаи похищения были зафиксированы в марте в Москве и Петербурге.

Преступная схема выглядит следующим образом: злоумышленник вставляет карточку в банкомат и запрашивает определенную сумму, система начинает отсчитывать деньги. В тот момент, когда деньги поступают в приемник внутри, банкомат должен выдавать карточку обратно. Мошенник придерживает карточку и она застревает в приемнике. Деньги, уже находившиеся в устройстве выдачи, раньше можно было достать. Таким образом, преступник получал на руки и деньги, и карточку. Поскольку фактически банкомат не фиксировал выдачу денег, списание их со счета не происходило, отмечает ТАСС. Обнаружить такое хищение было непросто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх