На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Facebook разрабатывает технологию набора текста силой мысли

Facebook начал разработку технологии, которая сможет позволить пользователям набирать текст силой мысли. Эту информацию подтвердил основатель американской социальной сети Марк Цукерберг на своей странице в Facebook.

Представитель компании Facebook Регин Дуган выступал с подобным заявлением совсем недавно. На тот момент общественность восприняла информацию как шутку, ведь технология подобного рода почти невозможна.

«Мы работаем над системой, которая позволит печатать текст силой мысли в пять раз быстрее, чем привычным способом на телефоне. В конечном итоге мы хотим превратить её в устройство, которое можно носить, и начать его полномасштабный выпуск. Даже простая команда «да/нет», отданная из мозга, поможет сделать дополненную реальность более естественной», — отметил Цукерберг.

Основатель Facebook также признал, что такая технология может быть реализована лишь в будущем. Тем не менее, он пообещал сообщать о прогрессе разработчиков компании в этом направлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх