На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

СМИ: Швайнштайгер перебрался в клуб MLS «Чикаго Файер»

По информации издания Сhicago Тribune, хавбек английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Бастиан Швайнштайгер перешёл в команду «Чикаго Файер», выступающую в североамериканской Главной футбольной лиге (MLS).

Сообщается, что контракт подписан на год с возможностью продления ещё на один сезон, а годовой оклад футболиста составит $4,5 млн.

Швайнштайгер начал свою профессиональную клубную карьеру в немецкой «Баварии», в составе восемь раз выигрывал Бундеслигу, семь раз становился обладателем Кубка Германии, по два раза – Кубка немецкой лиги и Суперкубка страны, а также выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В 2015 году футболист перешёл в «Манчестер Юнайтед», в основном составе которого не смог закрепиться из-за частых травм. После прихода португальца Жозе Моуриньо на пост главного тренера «красных дьяволов» Швайнштайгер и вовсе был переведён во вторую команду.

За основную сборную Германии игрок дебютировал в 2004 году, а первый гол забил в 2005 году в товарищеском матче против России. В составе национальной команды Швайнштайгер выигрывал чемпионат мира 2014 года в Бразилии, дважды (2006, 2010) становился бронзовым призёром мирового первенства. Также вместе со сборной футболист выигрывал «серебро» чемпионата Европы (2008) и дважды занимал на Евро третье место (2012, 2016). Среди трофеев Швайнштайгера также есть бронзовая медаль Кубка конфедераций 2005 года.

Читайте также:

Капитана и защитника ирландской футбольной команды нашли мертвым

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх