На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Очень интересное предложение,янки в бой-Конгрессвумен Гри...
  • Eduard
    Тут главное слово "подозреваемые".Подозревать можно кого угодно и в чем уггдно,доказательства в студию!Bild: МИД ФРГ выз...
  • Сергей ЕВ
    Иран делает все правильно, возможно евреи начнут думать чем-то а не жо....КСИР: Иран готов ...

Сноуден: спецслужбы США и Британии следят за гражданами через смартфоны, управляют даже выключенными

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден сообщил, что спецслужбы США и Великобритании способны следить за гражданами через их личные смартфоны и способны управлять даже выключенными гаджетами.

По его мнению, каждый владелец смартфона находится под колпаком американских и британских спецслужб.
Информатор рассказал, что Управление правительственной связи Великобритании (GCHQ) имеет возможность взламывать смартфоны, и пользователь об этом даже не узнает.

Сноуден в интервью Би-Би-Си говорит, что GCHQ выполняет задачи американской NSA. NSA предоставляло технологии, проверки, руководство, а GCHQ в обмен — доступ к информации, собираемой на территории Великобритании.

Они разработали шпионскую программу, которая может взломать любой телефон. Для этого есть специальные приложения, которые называются "Смурфы", в честь героев одноименного мультфильма. Всего их семь, каждый из которых отвечает за определенную функцию. Например, "Спящий Смурф" выключает и включает устройство, "Носатый Смурф" может включить микрофон для скрытого подслушивания. Есть даже "Смурф-параноик", он удалит все шпионские программы при осмотре или ремонте. По мнению Сноудена, пользователи практически беззащитны. Единственный способ - прекратить пользоваться смартфоном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх