На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

О трудной судьбе А. Дворковича

Как известно, экс-вице-премьер А. Дворкович не попал в состав нового правительства. Хотя его всегда считали правой рукой Дм. Медведева.

ГОВОРЯТ, что к опале вице-премьера привели, в частности, такие причины.

«Сдав» А. Дворковича, председатель правительства Медведев заблокировал назначение в новый состав своего кабинета Андрея Белоусова, помощника президента В. Путина по экономике.

И второе. Дм. Медведев обиделся и охладел к А. Дворковичу, так как тот несколько раз за последнее время был у президента на докладах. Причём в формате «один на один». Дошло до того, что В. Путин стал отзываться о нём хорошо, чего не было ранее – Дворкович всегда[end_short_text] считался мальчиком для битья.

Но может быть и так, что указанная причина запущена из Белого дома специально, чтобы сформировать мнение о том, что увольнение Дворковича не стало аппаратным ударом для Медведева. Мол, его выгнал сам Медведев, а тот не был изгнан Путиным. Вот такая «Византия».

По разного рода слухам, Дворкович может сменить Чубайса в «Роснано». Как всегда, шило поменяют на мыло. Но, как известно, хрен редьки не слаще.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх