На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Учительница музыки назвала детей "бедными и убогими"

Учительница музыки  одной из школ Пушкинского района Санкт-Петербурге назвала учеников шестого класса "тупыми" и "убогими". История попала в соцсети. На видео запечатлено, как учительница говорит об отсутствии дисциплины в "бедняцких школах", называет учеников "убогими", "бедными во всех отношениях" и "тупыми", так как они не понимают целей посещения школы "своим узким умишком".

Прокуратура Санкт-Петербурга инициировала проверку  видео, попавшего в соцсети. Запись  слов педагога сделал один из школьников, подросток показал видео родителям и выложил его в интернет.

В аппарате детского омбудсмена сообщили, что учительница, которая назвала детей  "тупыми" и "убогими", извинилась, а свои слова объяснила тем, что имела в виду духовную бедность, - сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх