На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    У шольца нет больше забот, как штудировать Канта.Шольц: у Путина н...
  • Влад Владимиров
    Хохлов надо вогнать в их исторические рамки... Что им принадлежало в 17 веке, тем и должны они владеть. А то свою гу...NYT: Украина не с...
  • ирина ермакова
    Автор - тупой живодер. Или член секты догхантеров. Иначе как можно объяснить такую ненависть к собакам и вот эту цита...Москвичам готовят...

Генсек Интерпола назвал три главные угрозы будущего

Генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток в эфире телеканала "Россия-24" высказал мнение, что главными угрозами для мира в будущем являются кибератаки, терроризм и организованная преступность.

По словам Штока, хакеры могут лишить водоснабжения и электроэнергии целые города, а также создать серьёзные сбои в работе транспортных систем из-за того, что работа всех этих систем регулируется компьютерами и роботами.

«Я считаю киберпреступность самой крупной угрозой в будущем наряду с терроризмом и организованной преступностью, существующей даже на межконтинентальном уровне», — сказал он.

Ранее сообщалось, что в работе электронной почты членов парламента Великобритании произошел сбой из-за кибератаки.

Как стало известно ранее, Кибермошенникам, создавшим WannaCry, удалось напугать весь мир своей атакой, которая затронула 150 стран мира, но не удалось заработать - создатели вируса получили от своих жертв порядка 42 тысяч долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх