На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Чудесны дела твои хосподи... За лимоном такие люди даже не нагибаются...СКР: замглавы Мин...
  • Вера Ванидовская
    Не может быть. За 1 миллион... Они там миллиардами ворочают.СКР: замглавы Мин...
  • Юрий анин
    ...а рядом сидят другие замы...СКР: замглавы Мин...

Роструд рекомендовал рабочий день в жаркую пору сокращать

На каждом рабочем месте должны быть обеспечены нормальные условия труда, отвечающие требованиям охраны труда. Время работы в жару при отклонении температуры воздуха от нормы может быть уменьшено на 1-4 часа.

Работодатели должны предоставлять сотрудникам перерывы в работе, выделить в учреждениях, офисах места для отдыха. В рабочих помещениях всегда должна быть доступна чистая питьевая вода и аптечка, заявили РИА Новости в пресс-службе Роструда.

Если руководство не может обеспечить прохладу в рабочем помещении, например, с помощью кондиционеров, то при достижении температуры 28,5 градусов продолжительность рабочего дня рекомендовано сокращать на один час. При повышении температуры до 29 градусов – на 2 часа, больше тридцати градусов – на 4 часа.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх