На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Шаманы Бурятии поддержат сборную России перед матчем

В Бурятии заявили, что перед каждой игрой сборной России на чемпионате мира по футболу шаманы проводили обряд задабривания духов, и предстоящий матч со сборной Хорватии не станет исключением.

«Конечно, мы болеем за сборную России. Специально для тайлгана (коллективный обряд) шаманы не собирались, но индивидуально шаманы обращаются к предкам», - сообщила представитель организации шаманов в Улан-Удэ Людмила Дашицыренова.

«Шаманы, особенно мужчины, это такие же люди. Конечно, они большие болельщики. Всегда радуемся победе наших спортсменов. В любом случае болеем и переживаем за них. Перед каждой игрой российской сборной кто-то из шаманов окроплял землю молоком, задабривая духов перед важным событием. И предстоящий матч со сборной Хорватии не станет исключением», - подчеркнула Людмила Дашицыренова.

Шаманизм признан в Бурятии традиционной религией. В республике существует несколько крупных шаманских общин, сообщает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх