На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

В Китае создали новых нанороботов, уничтожающих рак

 

Ученые из Китая и США вместе разработали наноботов из нитей ДНК, которые помогают бороться с раковой опухолью. Специалисты создали нанороботов из нитей ДНК, способных распознавать раковые клетки.

Нанороботы создают тромбы в кровеносных сосудах, тем самым лишая раковые клетки «пищи». Они выглядят как свернутый в трубку лист, сплетенный из нитей ДНК. Достигая места назначения, трубка раскрывается и выпускает белок тромбин, который и атакует раковые клетки. На месте взаимодействия образуется тромб, который в дальнейшем блокирует ток крови. Таким способом он препятствует проникновению в опухоль кислорода, сообщает РИА Новости. При этом в экспериментах над лабораторными мышами в организме здоровых животных наноробот никак себе не проявлял, что свидетельствует о безопасности применения новой методики.

Новое лекарство от рака тестируют также в университете Стэнфорда. Медики возлагают большие надежды на препарат, который будет стимулировать иммунную систему человека для борьбы с онкологическими заболеваниями.

Министерство здравоохранения назвало самые распространённые виды рака в России, диагностируемые в 2016 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх