На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

Астронавт с МКС: «Есть и другие формы жизни в космосе»

Астронавт Скотт Келли написал на своей странице в Twitter, что в космосе "Есть и другие формы жизни". За два десятка лет на Международной космической станции действительно побывали не только люди.

Данный "твит" был опубликован в январе 2016 года, и посвятил его астронавт астрам-цинниям, распустившимся на борту. В лабораториях МКС в разное время содержались как растения и насекомые, так и представители бактерий и грибов.

Российские космонавты в специальной оранжерее "Лада" уже высаживали пшеницу, ячмень, а также салатные культуры, пишет РИА Новости. Они же впервые получили четыре последовательных поколения гороха.

Прекрасно чувствовали себя в космосе и наиболее агрессивные бактерии. Трижды попадали на МКС пауки, причем у некоторых видов паутина получалась даже аккуратнее, чем на Земле.

В специальном космическом аквариуме на международной станции содержались рыбы. Их передвижения "странными петлями" были отличны от земных, но, в целом, адаптация была успешной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх