На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...
  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...

Близкие Говорухина рассказали о последних днях жизни режиссера

Близкие режиссера Станислава Говорухина, который скончался после тяжелой болезни 14 июня, рассказали о последних днях его жизни. Бизнесмен Юрий Растегин видел деятеля культуры за 10 дней до смерти.

По словам приятеля Говорухина, они даже сыграли несколько партий в шахматы. В последние дни Станислав Сергеевич, как отмечает в интервью "СтарХиту" Растегин, был уже очень слаб и с трудом мог передвигаться, однако по-прежнему участвовал в деятельности Комитета Госдумы по культуре, читал статьи для "Военного журнала", который издавался под его личным руководством.

Художник Никас Сафронов также приезжал к Говорухину в санаторий, где они пригубили вино и пили чай. За неделю до смерти режиссеру сообщили, что метастазы распространились в мозг. Впоследствии Станислав Сергеевич признался другу, что достойно завершает свой путь, поскольку пожил немало. Говорухину было 82 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх