На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

В сенате США придумали, как Европе отказаться от российского газа

В сенате США предложили выделить Европе 1 миллиард долларов на защиту от влияния РФ на энергетику. Соответствующий законопроект внесли республиканец Рон Джонсон и демократ Крис Мерфи.

Согласно законопроекту, США могут предоставить Европе финансирование энергетических проектов, чтобы разумно инвестировать в энергетику и, тем самым, "противостоять влиянию России".

По мнению Криса Мерфи, поиск новых источников энергии позволит не только "разрушить контроль" Российской Федерации над Европой, но и создать рабочие места в Соединенных штатах.

"Мы инвестировали миллиарды в укрепление военной обороноспособности в Восточной Европе, но давайте не будем забывать об опасных последствиях энергетического удушья России", - заявил Мерфи.

По мнению сенаторов, Москва использует господство на энергетическом рынке с целью подрыва западных институтов и создания в Европе "гибких правительств", которые будут не в состоянии сопротивляться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх