На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...
  • Александр Денисов
    Чудесны дела твои хосподи... За лимоном такие люди даже не нагибаются...СКР: замглавы Мин...

Group-IB предупреждает об атаке «невидимого» вируса-вымогателя на смартфоны

Ведущая международная компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении и расследовании преступлений с использованием высоких технологий, обнаружила распространение нового вируса.

Специалисты предупреждают пользователей смартфонов с операционной системой Android о «невидимом» вредителе, который не распознается антивирусами. Хакеры через MMS-сообщения воруют деньги с банковских карт пользователей. В сообщении содержится реальное имя получателя из записной книжки зараженного аппарата и ссылка на «фото». После перехода по ней «вредоносная программа с расширением «.apk» загружается на смартфон. Потом она также начнет рассылать себя по списку контактов зараженного аппарата.Также вирус запрашивает баланс с номера SMS-банкинга зараженного телефона и переводит деньги на счета, которые контролируют злоумышленники, но жертва не получает уведомлений о снятии средств, поскольку программа умеет перехватывать входящие SMS-оповещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх