На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Текущие правила оплаты отопления признаны Конституционным судом незаконными

Конституционный суд разъяснил порядок платы за отопление, если не во всех квартирах установлены счётчики. Связанные между собой нормы ЖК и Правил по предоставлению услуг по отоплению не соответствуют Конституции.

Теперь КС закрепил за гражданами право оплачивать счета за отопление по счетчику, вне зависимости от соседей. Постановление касается домов, которые введены в эксплуатацию после 1 января 2012 года, а также строений, которые обязаны быть оборудованы счетчиками.

Данное решение было вынесено после обращения жителя Подмосковья Сергея Деминца. Сообщается, что он купил квартиру с установленным в ней счетчиком, но позднее жильцы дома демонтировали их у себя.

В связи с этим управляющая компания провела перерасчет платежей за отопление. При этом не принимались показания действующих квартирных счетчиков Деминца, чьи коммунальные платежи возросли. Он обратился в суд, но там отклонили его требования.

Тогда житель области отправился в Конституционный суд. КС согласился с позицией истца.

Для тех собственников, которые демонтировали внутриквартирные приборы учета, размер платы (за отопление) теперь будет рассчитываться, исходя из норматива потребления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх